Медицинский кабинет

Здоровье детей, посещающих МБДОУ, является предметом пристального внимания всего коллектива. Совместно с детской поликлиникой разработана «программа Здоровья», которая реализуется в ДОУ. В МБДОУ используется разнообразные формы работы по физическому воспитанию. Лечебно- профилактическая работа распределена в течение всего дня, разработана система закаливания.

Для обеспечения психологического комфорта в МБДОУ создана развивающая среда, которая дает детям чувство психологической защищенности. В группах имеются уголки уединения, зоны отдыха и пр. Система физкультурно-оздоровительной работы в МБДОУ направлена на  снижение количества дней, пропущенных по болезни одним ребенком.

Питание детей в МБДОУ трехразовое, централизованное: завтрак, обед, усиленный полдник. Пища не привозная, готовиться на пищеблоке детского сада. Разработаны среднесуточные наборы продуктов с учетом возраста детей (до 3 лет, от 3 до 7 лет). Составлено  десятидневное меню для питания детей, 3-е блюдо в обед витаминизируется.  В МБДОУ строго соблюдаются установленные требования к хранению, приготовлению и реализации пищи. Пищу готовят повара, помощник повара которые ежегодно проходят медицинкое обследование и санитарный минимум. Один раз в квартал пищеблок и работа сотрудников пищеблока подлежит контролю со стороны Роспотребнадзора. Качество продуктов от поставщиков контролирует зам зав по АХЧ  и мед. сестра.

На протяжении последних  лет в МБДОУ отсутствуют случаи травматизма среди воспитанников и сотрудников. Это достигается за счет обеспечения безопасных условий для обучения и воспитания детей в МБДОУ, пропаганды профилактических мер травматизма среди родителей, формирования у детей знаний по безопасности, своевременного проведения инструктажа по технике безопасности с сотрудниками МБДОУ.

20 ноября 2017 планируется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Консультационный пункт в Кировском районе будет организован 20.11.2017 с 14.00 до 18.00 на базе МБУ «Информационно – методический центр Кировского района» (ул. Первомайская, 69).

1.    Махаева Елена Дмитриевна, председатель ТКДНиЗП Кировского района – консультирование по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений, защите прав несовершеннолетних;

2.    специалисты Управления социальной политики СО по Кировскому району – консультирование по вопросам назначения гражданам различных видов социальных выплат, предоставлению государственной социальной помощи малоимущим гражданам, предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям и иным категориям граждан; вопросы в сфере социального обслуживания, опеки и попечительства.

СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ О СТЕПЕНИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ  https://goo.gl/Xbyo6c