Победители городского конкурса "Салют героям".

08.04.2020

Конкурс-праздник «Салют героям!» был организован с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения представлений дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

При подготовке проектов на тему «Мы знаем, помним, гордимся!» воспитанники познакомились с событиями Великой Отечественной Войны, ее героями и их подвигами, рассматривали фотографии военных лет, читали литературные произведения, готовили поздравительные открытки и слушали рассказы ветеранов войны.

«Воспитание будущих патриотов своей Родины – важнейшая и ответственная задача, которая ложится на плечи любого педагога. В процессе подготовки к этому конкурсу каждый ребенок проникся историческими событиями, открыл для себя новые страницы истории, а значит – цель конкурса была достигнута», - рассказали организаторы мероприятия.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021