Медицинский кабинет

Здоровье детей, посещающих МБДОУ, является предметом пристального внимания всего коллектива. Совместно с детской поликлиникой разработана «программа Здоровья», которая реализуется в ДОУ. В МБДОУ используется разнообразные формы работы по физическому воспитанию. Лечебно- профилактическая работа распределена в течение всего дня, разработана система закаливания.

Для обеспечения психологического комфорта в МБДОУ создана развивающая среда, которая дает детям чувство психологической защищенности. В группах имеются уголки уединения, зоны отдыха и пр. Система физкультурно-оздоровительной работы в МБДОУ направлена на  снижение количества дней, пропущенных по болезни одним ребенком.

Питание детей в МБДОУ трехразовое, централизованное: завтрак, обед, усиленный полдник. Пища не привозная, готовиться на пищеблоке детского сада. Разработаны среднесуточные наборы продуктов с учетом возраста детей (до 3 лет, от 3 до 7 лет). Составлено  десятидневное меню для питания детей, 3-е блюдо в обед витаминизируется.  В МБДОУ строго соблюдаются установленные требования к хранению, приготовлению и реализации пищи. Пищу готовят повара, помощник повара которые ежегодно проходят медицинкое обследование и санитарный минимум. Один раз в квартал пищеблок и работа сотрудников пищеблока подлежит контролю со стороны Роспотребнадзора. Качество продуктов от поставщиков контролирует зам зав по АХЧ  и мед. сестра.Хочу такой сайт

На протяжении последних  лет в МБДОУ отсутствуют случаи травматизма среди воспитанников и сотрудников. Это достигается за счет обеспечения безопасных условий для обучения и воспитания детей в МБДОУ, пропаганды профилактических мер травматизма среди родителей, формирования у детей знаний по безопасности, своевременного проведения инструктажа по технике безопасности с сотрудниками МБДОУ.

1.5. Вакцинация от коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)