Технология музейной педагогики "Музей для дошколят".

01.08.2024

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей в специально организованной предметно-пространственной среде. в условиях детского сада настоящий музей организовать невозможно, а вот экспозиции "мини-музей" вполне реально.  В ДОУ решаются задачи по приобщению детей к традициям, истории, культуре своей малой родины.Хочу такой сайт

Цель музейной педагогики - создание условий для развития личности путем включения ее в многообразную деятельность музея.

Положение о музейном уголке, эксозициях.pdf (скачать) (посмотреть)