КОНКУРСНОЕ ДВИЖЕНИЕ.

Почетная грамота от департамента образования города Екатеринбурга

Wig0LRiqqrk.jpg

Городской конкурс музеев патриотической направленности, действующих на базе образовательных организаций Екатеринбурга, посвященного году народного искусства и нематериального культурного наследия России.

KmgjQOIzkko.jpg

Ребята средней группы приняли участие во Всероссийском конкурсе "При солнышке тепло, при матери добро". В номинации Литературное творчество. И стали победителями в свой возрастной категории. Александра Шобей, 5 лет. 1 место. Ярослав Волков, 5 лет. 2 место. Поздравляю ребят!

OQMYkbtuVsw.jpg

В детском саду в рамках годовой задачи: "Содействовать развитию у детей самостоятельности в применении доступных логических способов познания математических свойств и отношений" прошел конкурс среди педагогов ДОУ "Математика в пространстве группы". Целью которого было: выявление и распространение лучшего опыта творчески работающих педагогов МБДОУ по созданию условий для логико-математического развития у детей дошкольного возраста.

OG44BxOCbYc.jpg

Ребята средней группы приняли участие в районном этапе городского конкурса "Музыкальный калейдоскоп". Показали танцевальный номер "Праздничное чаепитие" и заняли почетное 3 место. мы были самыми маленькими участниками конкурса. Было страшно, впервые в чужом детском саду, в новом зале, но мы собрались и выступили! получили массу радостных впечатлений от участия в этом конкурсе.

FS9A8397.jpg

В детском саду прошел замечательный праздник «Конкурс чтецов». В нем участвовали дети от 3 до 7 лет, а также их педагоги. Поэзия для детей – отдельный и очень важный жанр детской литературы. Она окружает ребенка с первых дней его жизни: колыбельные, песенки, пестушки, прибаутки – эти древние жанры, кажется, всегда существуют внутри нас. Чтение поэзии вслух особенно важно – рифмованные строчки задают особый ритм, учат ребенка с самого раннего возраста чувствовать красоту звучащей речи и поэтического слова. Простые, но выразительные образы детской поэзии открывают перед ребенком всю красоту окружающего мира. Ведь хорошие детские поэты любимы маленькими читателями именно потому, что смотрят на мир их глазами. Они подмечают удивительные свойства привычных для нас вещей, которые ребенок видит и узнает впервые в жизни.

17.11.2019

3byyWgI9StI.jpg