Технология нетрадиционных форм утренней гимнастики

06.06.2019

Перед утренней гимнастикой стоят особенные задачи, а именно: «разбудить» организм ребенка, настроить его на действенный лад, разносторонне, но умеренно повлиять на мышечную систему, и других функций организма, выработать у ребенка потребность каждый день по утрам выполнять физические упражнения.

В настоящее время появилось много новых методик проведения нетрадиционных форм утренней гимнастики, которые не только сохраняют и укрепляют здоровье детей, но и обеспечивают их полноценное физическое развитие, формируют интерес к занятиям спортом, а также поддерживают эмоциональное состояние каждого воспитанника.Хочу такой сайт

Мною выбраны следующие нетрадиционные формы проведения утренней гимнастики: образно – игровая, музыкально-ритмическая гимнастика, подвижные игры.