СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

07.09.2023

Современные здоровьесберегающие технологии для ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

M6-7Oc2g0p8.jpg

В рамках проекта "Полет в космос" в старшей группе прошло спортивное мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Ребята построили ракету из спортивного инвентаря. Каждый открыл свою звезду. Разобрали космический мусор. Попробовали космическую еду из тюбика,и получили удостоверение юного космонавта.

IMG_20231101_130938_284.jpg

В рамках проекта патриотической направленности "Негосударственные символы России", - провели спортивное развлечение "Валенки", вместе с героем русских народных сказок Бабой Ягой. Ребята познакомились с народными играми с валенком: передавали валенки над головой, закидывали валенок в обруч, бегали эстафету с валенком, получили массу положительных эмоций.

07.09.2023

0-ORxw2bSJY.jpg

Цель: Формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

slXD747ffU8.jpg

Такие игры как Зарница – помогают воспитывать в детях чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях. Учат преодолевать препятствие (бегать змейкой, пролезать в обруч, попадать в цель). Оздоравливать организм с помощью движений и действий как в помещении, так и на свежем воздухе, прививать любовь к здоровому образу жизни. В преддверии мужского праздника Дня Защитников отечества, в нашей группе прошло спортивное мероприятие "Зарница". Ребята поделились на две команды, девочки- Летчицы, мальчики - Танкисты и проверили свои силы в поисках тайной посылки. Ребята выполняли различные спортивные задания: перепрыгивали через болото, разминировали поле, доставляли припасы, переправляли друг друга на ватрушках, стреляли шариками в цель, и за каждое выполненное задание получали фрагмент пазла. ребята справились со всеми испытаниями, собрали весь пазл Флаг России и отыскали тайное послание.

af76486c37e9c7e5b29c30756602b887.jpg

Традиционное спортивное развлечение для всей семьи посвященное празднованию "Дню защитника отечества".