ПРОЕКТЫ

ПРОЕКТ "РУССКИЙ ВАЛЕНОК"

Презентация Неофициальные символы.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРОЕКТ "ПО ДОРОГЕ К АЗБУКЕ"

проект По дороге к азбуке.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Наследники победы"

Цель

Создать условия для обогащения детей знаниями о Великой Отечественной войне.

Задачи

Образовательные

Познакомить детям с причинами начала войны.

Познакомить детей с понятиями «война», «фронт», «тыл», «ветераны», «победа»;

Познакомить детей с тем, как жила страна в эти годы

Расширять знания детей о Великой Отечественной войне, основных сражениях.

Приобщать детей к семейным ценностям, истории своей семьи.

Развивающие

Развивать нравственно-патриотические качества: храбрость, мужество, стремление защищать свою Родину.

Развивать у детей интерес к героической истории своей страны

Развивать память, мышление, любознательность.

Развивать у детей умение отражать свои впечатления в разнообразной деятельности (Моделирование, изобразительная деятельность и т. д.).

Воспитательные

Воспитывать у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине, ее истории Хочу такой сайт

Воспитывать эмоциональную заинтересованность;

Побуждать детей к совместной, познавательно-исследовательской, художественно-творческой и игровой деятельности;

Воспитывать желание быть такими же смелыми, отважными и благородными как воины-защитники;

Воспитывать в детях уважительное отношение к старшему поколению, бережное отношение к семейным фотографиям и наградам.

Вовлекать родителей в познавательный диалог с детьми посредством совместного поиска информации.

Родина моя Россия! презентация МБДОУ № 588.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Курская дуга"

Цель

Создать условия для формирования гражданско-патриотических чувств у дошкольников.

Испытывать чувство гордости за подвиг народа в Великой Отечественной Войне.

Задачи

Развитие игровой и познавательной активности дошкольников, создание условий для игр детей на макетной основе.

Расширить знания детей о Великой Отечественной войне.

Активизировать лексический словарь по данной теме.

Воспитывать интерес к государственным праздникам и важнейшим событиям в жизни России.

Воспитывать уважение к защитникам Родины.

Формировать нравственно-патриотические качества: храбрость, мужество, любовь к родине, гордость за свою страну.

Курская битва № 588.pdf (скачать) (посмотреть)

22.09.2024