Проекты 2022-2023 год.

2d24c862e3393df9468f4c44901b5f95 (1).jpg

В группе прошел проект "Планета динозавров". В рамках проекта ребята познакомились с разными видами динозавров: травоядными Брахиаптериксами и Анкилозаврами, плотоядным Тиранозавром Рексом, летающими Птирадактилем и многими другими. Познакомились с профессией палеонтолог и сами поучаствовали в раскопках. Файл-презентация во вложении.

2dd519c15e42aa32596f1fd3d335a413.jpg

Прогулка выходного дня, в рамках проекта "Любимый город", многие родители решили прогуляться по родному Екатеринбургу и показать детям все те здания, сооружения, известные места города, которые мы изучали на картинках и в макетах. Файл - презентация во вложении.

3e23c8d07503568a2569be73ed35aa53.jpg

В группе прошел проект посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. Цель проекта: дать детям представления о Победе в Великой Отечественной Войне. Воспитывать чувство патриотизма в подрастающем поколении. Файл-презентация во вложении.

efa2f0cae39dd4e64f49f80e40ebd84b.jpg

В группе прошел проект "Мой Екатеринбург" с целью формирования начал патриотизма детей среднего дошкольного возраста через знакомство с историей и культурой родного города. Файл-презентация во вложении.Хочу такой сайт

49358cbd3b358c114d78ef676866bda3.jpg

В этом году исполняется 170 лет со дня рождения всем известного Уральского писателя Д.Н. Мамина - Сибиряка. Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром. Сегодня мы живем в интересное, но, к сожалению, жестокое время, в котором мало места состраданию, а без этого благородного качества подрастающий ребенок вряд ли может стать Человеком, открытым семье, обществу, миру. Русский писатель, драматург Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк был убежден, что сострадание – доброе человеческое чувство. Его невозможно развить, если нет знания самого сострадания, зримого представления о нем. Видя в детях будущее человечества, писатель выдвигал в произведениях, им адресованных, глубокие социальные проблемы, в художественных образах раскрывал правду жизни. Книги Д. Н. Мамина – Сибиряка пронизаны гуманизмом, верой в победу добра и справедливости, в торжество правды. Именно эти чувства воспитывают произведения писателя. Проект обеспечил увлекательное общение с творчеством Д. Н. Мамина – Сибиряка, способствовал развитию интереса к произведениям, что являться неотъемлемой частью системы образования дошкольников на этапе становления современной личности. Не одно поколение детей выросло на сказках и рассказах Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, таких как «Серая шейка», «Приемыш», «Лесная сказка», «Аленушкины сказки», и др., на примере его произведений познакомили дошкольников с миром природы, повадками и привычками животных, учим замечать разные явления, не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи.

78692ebcb13fdc4f39bc65211286838a.jpg

В нашей стране относились к хлебу всегда по-особенному. Если человек в чем -то не очень разбирается, о нем говорят: "думает, что булки на деревьях растут". Вместе с ребятами мы решили выяснить, где же действительно "растут" булки, проследить весь путь хлеба, от зернышка, до нашего стола. Увидеть разнообразие хлебобулочной продукции. Материалы проекта во вложении.

9b9e7e276eb7188fef1206eb86a1fc1e.jpg

В группе прошел проект по ПДД. В ходе проекта ребята вспомнили цветовые сигналы светофора, узнали кто такие пассажиры и пешеходы. Выучили части дороги. Посмотрели мультфильмы по безопасности от "Тетушки совы". Благодаря проекту у воспитанников повысился интерес к знанию правил дорожного движения. Сформировали навыки правильного поведения на дороге.