Проекты 2019-2020 год.

5OcAFbwpwYA.jpg

Цель проекта: создать условия для знакомства детей с творчеством П.П. Бажова, культурой родного края. Актуальность проекта: Мы – жители огромной страны. Широки просторы России, но для каждого Родина начинается со своего родного города, края… Урал – наш большой дом. Здесь живут замечательные люди, писатели, строители, художники, важно знать историю своей малой родины. Именно Урал и жизнь простых старателей и описывал в своих сказах удивительный уральский писатель Павел Петрович Бажов. Через знакомство с произведениями этого великого писатели можно узнать историю своей малой Родины. С раннего детства ребенок живет в родной среде, впитывая культурные ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре народа. Взрослея, он сам становится представителем своего народа, хранителем и продолжателем традиций. Педагогическая практика показывает, что у детей отсутствуют знания о родной земле, об истоках культуры родного края. Сказы Бажова впитали сюжетные мотивы, фантастические образы, колорит, язык народных приданий и народную мудрость. Рассказывая об искусстве уральских умельцев, отражая красочность и своеобразие старого горнозаводского быта, Бажов вместе с тем ставит в сказах общие вопросы об истинной нравственности, о духовной красоте и достоинстве трудового человека. Поэтому, обеспечив комплексный подход и последовательную структуру образовательной деятельности, мы сможем вызвать интерес у детей к творчеству П.П. Бажова и сформировать представления об истоках культуры родного края.

05.09.2019

Цель проекта: Создать условия для изучения и закрепления детьми правил дорожного движения. Актуальность проекта: Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Так как виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые не знают основ правил дорожного движения и играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому педагогический коллектив особое внимание уделяет обучению детей правилам дорожного движенияХочу такой сайт

32717d2a0b855aa2318b92712b137860.jpg

Цель: создание условий, для обогащения социально – игрового опыта у детей среднего дошкольного возраста и развития игровых умений по сюжету «Магазин». Ожидаемый результат: Результатом реализации педагогического сопровождения является длительное, гибкое ролевое взаимодействие между детьми, в том числе между мальчиками и девочками, овладение ими способами полоролевого поведения, общения; совместно строить и развивать сюжет игры. Умение детьми применять элементарные правила культурного поведения в общественном месте. Знания детей о профессиях связанных с торговлей. Игра поможет детям развивать фантазию и воображение, сформирует навыки игры в коллективе, поможет воспитать уважение к работникам магазина, Расширит представление детей о происхождении и значении того или иного товара. Пополнит развивающую среду в группе.