Проект "Зимние забавы".

19.12.2023

Зима – это время самых интересных занятий, время катаний на санках, лыжах, коньках. Зима -это не один день, а целых три месяца! Как сделать, чтобы часы, отпущенные на прогулку, были наполнены веселыми развлечениями, увлекательными занятиями, летели бы незаметнее и, главное, с большей пользой для детей? Существует масса замечательных народных, уже забытых игр, забав. Поэтому, было решено приложить все усилия для того, чтобы подобрать весь необходимый материал по данной теме, привлечь к этому родителей и совместными усилиями сделать незабываемой нашу зиму – зимушку с ее морозами, ветрами, метелями. Цель проекта: создание оптимальных условий для организации двигательной активности и оздоровительной работы с детьми в зимний период. познакомить с народными забавами наших бабушек, дедушек; обучить детей некоторым народным играм, элементам спортивных зимних игр; развивать у детей физические качества: ловкость, быстроту, выносливость; развивать умение передавать эмоциональное впечатление о зимних забавах в рисунках, поделках; воспитывать у детей нравственно – волевые качества, коммуникативные способности; формировать интерес к народным играм, побуждать использовать их в самостоятельной двигательной деятельности на воздухе; формировать у детей привычку к здоровому образу жизни; привлечь родителей к активному взаимодействию с педагогами ДОУ, к непосредственному участию в мероприятиях; создать картотеку народных игр, забав.

Дата создания: 19.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.06.2024