Проект "Перелетные птицы вернулись на Урал".

03.04.2024

Цель: создать условия для знакомства детей дошкольного возраста с перелетными птицами нашего края. Развивать интерес к жизни птиц. Актуальность: детям необходимо с раннего возраста давать элементарные знания о природе, поддерживать интерес к познанию окружающего мира. Вызывать эстетические переживания, умение переживать живым существам, т.е. осознавать, что мы не имеем права уничтожать то, что создала природа, мы люди - часть природы, уничтожая природу, уничтожаем себя. Птицы приносят много радости своим появлением весной, множество птичьих голосов привлекает наш слух, но все ли мы знаем о их беззаботной жизни... Давайте вместе побольше узнаем о птицах и их весенних заботах.

Перелетные птицы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.06.2024