Проект "Правила дорожные - детям знать положено!"

15.09.2023

Цель: привитие детям навыков безопасного поведения на дороге. Задачи: Обучающие: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, познакомить с правилами безопасного поведения на дороге, учить детей в играх действовать по сигналу и в соответствии с правилами. Развивающие: формировать навык ориентирования по дорожным знакам и сигналам светофора, развивать внимание, совершенствовать координацию движений, развивать речь и активизировать словарь детей. Воспитательные: воспитывать чувство сопереживания, умение применять правила безопасности на дорогах, воспитывать у детей культуру поведения на улице. В ходе проекта дети вспомнили сигналы светофора, вспомнили название дорожных знаков. дети активно принимали участи в сюжетно ролевых играх "Сигналы светофора", "Регулировщик". Активно принимали участие в продуктивной деятельности. познакомились с сигналами регулировщика. в ходе экскурсии находили уже давно известный им дорожный знак - "Пешеходный переход".

Дата создания: 29.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.06.2024