Проект "Мой друг Светофор".

13.09.2021

Цель проекта: Создать условия, для знакомства детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения. Задачи проекта: 1. Познакомить детей младшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения, со светофором. Учить понимать значение световых сигналов светофора. Формировать начальные навыки безопасного поведения на дороге и на улице. 2. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Закрепить названия цветов (желтый, зеленый, красный). 3. Приучать детей выполнять правила, действовать в коллективе. 4. Активизировать словарь: светофор, зеленый (красный, желтый) цвет, дорожные знаки, руль, безопасность, дорога, транспорт, тротуар, проезжая часть, обочина, пешеходный переход, перекрёсток); Вывод: Наблюдение за детьми показало: - в проекте активность проявили – 12 детей; были пассивны – 0 детей; - участвовали в изготовлении продуктов проекта 20 детей; - были эмоционально вовлечены в действия с игрушками 12 детей; - стремились к общению со взрослым 12 детей; - проявили интерес к продуктивной деятельности 15 детей; - полученные в ходе проекта знания дети могут применять в повседневной жизни.

Дата создания: 29.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.06.2024