Проект "Овощи с нашего огорода".

04.10.2021

Цель проекта: Создать условия для знакомства детей младшего дошкольного возраста с овощами. Задачи проекта: • Дать детям первоначальное представление об овощах, учить различать овощи на ощупь, по вкусу, познакомить с обобщающим понятием «овощи», обогащать словарь за счет прилагательных, обозначающих качества овощей; • Формировать представления детей о том, что осенью в поле и огороде поспевает урожай различных овощей. • Развивать зрительную память, зрительное восприятие; • Учить рассматривать сюжетную картинку, отвечать на вопросы по картине; • Учить лепить овощи из пластилина. • Развивать общую моторику. Вывод: - в проекте приняли участие 20 детей; - активность проявили – 20 детей; - были пассивны – 0 детей; - участвовали в изготовлении продуктов проекта – 20 ребенка; 20 родителей; - были эмоционально вовлечены в действия с игрушками 20 детей; - стремились к общению со взрослыми и активно подражали в движениях и действиях 23 ребенок; - полученные в ходе проекта знания дети могут использовать в повседневной жизни.

Дата создания: 29.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.06.2024