Проекты 2020-2021 год.

e9ead37c8ba89afc4d6aa113cbb81383.jpg

Цель: создать условия для формирования у детей представлений о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах, о роли человека в изучении космического пространства; привлечение родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка. Формирование представлений о роли человека в изучении космического пространства. Задачи: - Продолжать расширять представление детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса. - Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным. - Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательного отношения друг к другу, гордость за людей данной профессии, к своей Родине; - Привлечь родителей к совместной деятельности.

9LrWC3JyHtw.jpg

цель: Формирование у дошкольников навыков самостоятельных действий безопасного поведения на дорогах.

e4aebec71fd88b3886df12912357981c.jpg

В рамках участия в городском конкурсе "Путешествие по сказкам Э.Н. Успенского". Цель: развивать и совершенствовать творческую личность ребенка дошкольника через ознакомление с творчеством Эдуарда Николаевича Успенского. Задачи: • создать предметно-развивающую среду в группе, способствующую воспитанию у дошкольников интереса к художественной детской литературе, развитию познавательной активности, творческих способностей детей; • использовать разные формы работы с детьми в современном формате (лайфхак, квест, изготовление декораций по эскизам детей); • поощрять творческие проявления детей в разных видах детской деятельности (драматизация, экспериментирование, рисование, лепка, приемы создания образов, речевое творчество); • воспитывать положительные качества личности: дружелюбие, товарищество, взаимодействие и сотрудничество, активность и самостоятельность; • реализовать продуктивное взаимодействие в системе «воспитатель-ребенок-родитель»; развивать традиции семейного чтения. Файл-презентация во вложении.

d8a103b9a2ebad897b96e0ee44164482.jpg

В рамках участия в городском конкурсе "Россия - многонациональное государство". Файл - презентация во вложении. Цель: приобщение к ценностям и традициям русской народной культуры празднования обрядового праздника "Ивана Купала" через разные виды детской деятельности.Хочу такой сайт

09.05.2020

a76b75cbeed326b7d4fa6bee195cad7b.jpg

В рамках участия в городском конкурсе-празднике "Салют героев". Файл - презентация во вложении. Цель: создать условия для обогащения знаний детей и воспитания в них уважения к памяти соотечественников - ветеранов Великой Отечественной войны. Актуальность: в этом году наша страна отмечает 75-летие со дня победы в Великой Отечественной Войне. Это очень значимое событие в жизни нашей страны и стало основанием организации целенаправленной работы по формированию основ патриотизма и ознакомлению старших дошкольников с историческими фактами и событиями героического прошлого нашей страны.

af3a5c947e3ee84e45871d3330dba4af.jpg

в рамках участия в городском конкурсе "Путешествие по русским народным сказкам". файл - презентация во вложении.

3560975bc6102dc3ffc936dc61f16e3e.jpg

Цель проекта: формирование чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста. В силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Не менее важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь по данному вопросу с родителями. Взаимодействие с родителями способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных связей. В настоящее время эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение.